Новые фильмы выходят постоянно. Однако не каждый из них является шедевром, а потому выбор фильма забирает ваше драгоценное время. При этом есть шанс не угадать и потратить еще больше времени на просмотр. Выход из этой ситуации очень простой. Задайте себе вопрос – что пересмотреть, и вы сэкономите время. Еще больше времени вы сэкономите благодаря нашей подборке любимейших фильмов – 23 женских и 23 мужских. Сохраните нашу подборку в закладки и возвращайтесь к ней каждый вечер, чтобы пересматривать любимые классные фильмы.

 



ЖЕНСКИЙ ВЗГЛЯД 



Терминал, 2004 

“Жизнь – это ожидание.”

Простой человек, роль которого сыграл невероятный Том Хэнкс, прибыв в аэропорт Нью-Йорка, попадает в бюрократическую ловушку.

В результате, его домом становится терминал. Смотрите этот невероятный фильм онлайн на сайте Мегого.

Ноттинг Хилл, 1999

“Может ли известная кинозвезда упасть в объятия простого парня?”

Ответ на вопрос – слоган к романтической комедии – в этом фильме. Ноттинг Хилл – один из оживлённых районов Лондона, где произошла встреча скромного владельца книжного магазина, обаятельного Хью Гранта и кинозвезды, обворожительной Джулии Робертс.

Полночь в Париже, 2011

“Хорошо там, где нас нет.”

Чудесный фильм Вуди Аллена о писателе и романтике, который приезжает в Париж со своей возлюбленной и попадает в прошлое, в волшебное прошлое, которое открывает ему “глаза” на своё настоящее.

Полный актерский состав фильма Полночь в Париже вы найдете здесь.

Дежа вю, 2006

“Дежа вю считается обманом сознания… а что, если это не так?”

Уникальное кино во всех смыслах. Смотрится на одном дыхании и первый раз, и все последующие. Уникальный сюжет, великолепная актёрская работа, в частности, игра Дензела Вашингтона…Просто посмотрите или пересмотрите!!!

Легенды осени, 1994

“Мужчины семьи Ладлоу. Женщина их воссоединила. Затем её страсть разъединила их”.

В начале фильма звучит текст “Некоторые люди очень ясно слышат свой внутренний голос, и живут так, как он им подсказывает. Такие люди сходят с ума. Или становятся легендами”. Так начинается история о трёх братьях, их отце и молодой женщине, которая роковым образом изменяет жизнь каждого из них.

Дьявол носит Prada, 2006

 “В этом сезоне дьявол придёт на каблуках.”

Молодая провинциалка устраивается на работу к самой стервозной женщине в мире моды, которую блистательно сыграла Мэрил Стрип.

Мода никогда не надоедает, и этот фильм тому подтверждение.

Семьянин, 2000

“А вдруг…”

Фантастический фильм с Николасом Кейджем в главной роли. Никто не знает наперёд, что его ждёт в жизни и у каждого свои жизненные приоритеты.

Чтобы вы выбрали: успешный бизнес, достаток и одиночество по вечерам или любовь, теплоту, пару ребятишек и работу в компании по продаже шин?

Правила съёма: Метод Хитча, 2005

“Лечение обычного человека.”

Нью-йоркский доктор-сват Алекс Хитченс, он же Хитч, помогает мужчинам добиться взаимности от женщин их мечты, стараясь держать в тайне свою деятельность и получая за это гонорар. У Алекса дела идут прекрасно, пока он не встречает умную и проницательную журналистку Сару Мелас.

И да, заядлый холостяк Хитч по уши влюбляется в Сару, а та, в свою очередь выходит на след таинственного доктора-свата…

Амели, 2001

“Она изменит вашу жизнь.”

Ну как же без “Амели”! Гротеск, тонкий юмор, игра актёров, музыкальное сопровождение – всё это делает фильм неповторимым и уникальным.

Девочка по имени Амели растёт без родительского внимания. Её спутники по жизни одиночество и замкнутость. Жизнь юной Амели меняется, когда она находит тайник с игрушками в своей ванной комнате, а затем и владельца этого “сокровища”.

Знакомьтесь, Джо Блэк, 1998

“Рано или поздно всем придётся познакомиться.”

Представьте себя богатым и влиятельным. А теперь, в один из дней к вам приходит Смерть в человеческом обличье. Невероятно обворожительная, юная, непосредственная и сексуальная Смерть с Бредом Питтом в главной роли.

Вам письмо, 1998

“Противоречия с жизнью.”

Этот фильм хочется пересматривать и долгими зимними вечерами и тёплыми летними. И чтобы ни было у вас на душе, вам станет чуточку светлее после трогательной истории двух конкурентов книжной индустрии в исполнении Тома Хэнкса и Мэг Райан, которая началась перепиской в онлайне.

Стрекоза, 2002

Разговаривая с призраками, нужно уметь слушать сердцем.”

Супружеская пара Эмилли и Джо счастлива и в ожидании ребенка. Однако жена погибает, когда отправляется в рамках миссии программы помощи больным детям в Венесуэле – автобус попадает под оползень и тонет.

Мистические события после гибели Эмилли заставляют отправиться Джо в Венесуэлу, чтобы узнать, какое послание она пытается ему передать.

Ешь, молись, люби, 2010

“Осторожнее с молитвами, они сбываются!”   

Элизабет Гилберт, будучи замужем, в один из дней понимает, что всё это время живёт не своей жизнью. Оставив всё, она отправляется в путешествие на поиски себя…

Привидение, 1990

“Любовь, которая длится вечно.”

Старое и доброе “Привидение”. Отличный фильм. Забавная и трогательная история о вечном чувстве – чувстве любви.

Французский поцелуй, 1995

“Кейт застряла в месте, где всё может случиться с парнем, который убеждён, что всё будет сделано.”

Ещё один фильм с замечательной Мэг Райан. Жених главной героини улетает на конференцию и встречает там другую. Несмотря на страх к полётам, невеста решается вернуть любимого. Страх перелёта ей помогает преодолеть грубоватый француз – контрабантист…

Порой люди слепо любя, забывают о себе. Возврат к себе, к открытию и пониманию себя – именно об этом этот милый и романтический фильм.

1+1 / Неприкасаемые, 2011

“Иногда нужно попасть в чужой мир, чтобы узнать, чего не хватает вам в собственном.” 

Фильм основан на реальных событиях об успешном аристократе Филиппе. В результате несчастного случая он оказывается в инвалидном кресле и берет себе в сиделки бывшего зека – Дрисса.

Трогательный фильм, показывающий на первый взгляд, что не сочетаемое может сочетаться.

Праздник любви, 2007

“История для каждого, кому знаком вкус любви…”

Что такое любовь? Как научиться любить? Ответы на эти вопросы ищут герои фильма – обыкновенные люди из обыкновенного городка штата Орегон.

Для решения своих проблем их объединяет в небольшую группу профессор философии, который столкнулся с потерей сына.

Мирный воин, 2006

“Обычных моментов нет.” 

История о талантливом гимнасте колледжа по имени Дэн Миллмен, мечтающего выступить на Олимпийских играх. Однажды он встречает загадочного незнакомца Сократа, который открывает для него новый мир понимания и силы.

Мой лучший любовник, 2005

“Лечебно-оздоровительная комедия.”

Романтическая комедия с неподражаемой Мерил Стрип и великолепной Умой Турман. Этот фильм можно пересматривать снова и снова, когда грустно и не очень, и также получать удовольствие как в первый раз.

О сюжете не будем писать, посмотрите или пересмотрите и получите порцию оздоровительной терапии!

Невероятная жизнь Уолтера Митти, 2013

“Хватит мечтать. Начни жить.”

Невероятный фильм, как и сам герой – Уолтер Митти, скромный служащий небольшого магазинчика. Необязательно иметь внешность модели и бицепсы качка, чтобы поверить в свои силы, поверить в себя!

Город ангелов, 1998

“Она не верила в существование ангелов, пока не влюбилась в одного из них.”

Римейк знаменитой картины Вима Вендерса “Небо над Берлином”.

Для ангелов, живущих на небесах, не существует мира человеческих чувств. И некоторых тянет к людям. История как раз об одном ангеле, который теряет свои крылья и становится простым смертным…

Фокус, 2015

“Узнай в чём фокус.”

Криминальная трагикомедия, герои которой опытные мошенники. Начинающая мошенница Джесс при попытке развести очередную жертву, сама становится пойманной в сети афериста Никки. Она умоляет взять её к нему в команду.

Никки решает рискнуть.

Одержимость, 2014

“Дорога к величию может привести вас к краю.”  

Музыкальная психологическая драма держит зрителя в напряжении с первого и до последнего момента. Фильм на одном дыхании! Напряженно, безумно и душераздирающе.

Деспотичный маэстро-дирижер Теренс Флетчер хочет превратить первокурсника консерватории Эндрю Нимана, мечтающего стать известным, в ошеломительного джазового музыканта. А желание Эндрю добиться успеха становится одержимостью.

Смогут ли главные герои добиться желаемого?



А ТЕПЕРЬ МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД 



Карты, деньги, два ствола, 1998

“Они потеряли полмиллиона карт, но у них всё ещё есть несколько трюков в рукаве.” 

Мужчины…подборка начинается с криминального триллера. Английский режиссёр Гай Ричи создал культовый фильм, насыщенный насилием и наполненный беспределом.

О сюжете говорить не будем, уверены, вы этот фильм пересматриваете.

Начало, 2010

“Твой разум – место преступления.”

Фильм выдающегося режиссёра Кристофера Нолана стал настоящим хитом в жанре фантастики и триллера. Сюжет оригинален и настолько запутан, что одного просмотра будет мало.

Побег из Шоушенка, 1994

“Страх это кандалы. Надежда – это свобода.”

События фильма переносят зрителя в 1946 год. Суд оглашает приговор по делу банковского работника Энди Дюфейна – виновен, несмотря на категоричное отрицание своей причастности к трагедии.

Он обвинен в двойном убийстве супруги и её любовника и его перевозят в Шоушенк, самую отдалённую и мрачную тюрьму Америки.

Белые люди не умеют прыгать, 1992

“Нелегко быть таким хорошим.”

Один из лучших спортивных фильмов. Белые не умеют прыгать, ведь баскетбол – спорт не для белых.

Прыгать умеют только афроамериканцы. Все эти стереотипы ломает вечный должник и шулер Билли, которого сыграл невероятный Вуди Харрельсон.

Звёздный путь (или Star Trek), 2009

“Будущее начинается.”

“Звёздный путь” – научно-фантастическая медиафраншиза, включающая на сегодняшний день шесть телевизионных сериалов (в том числе мультипликационный), 13 полнометражных фильмов, сотни книг и рассказов, огромное количество компьютерных игр.

В этой подборке “Звёздный путь” является одиннадцатым полнометражным научно-фантастическим фильмом, действие которого разворачивается в мире Звёздного пути.

Вряд ли в наши дни можно удивить зрителя фильмом о космосе. Star Trek это классика жанра, а значит смотреть его можно бесконечно и в любом возрасте.

Три икса, 2002

“Суперагент Третьего Тысячелетия”

Ксандр Кейдж, он же Три икса (из-за татуировки на шее), экстремал, который в погоне за адреналином совершает безбашенные трюки. Он попадает в поле зрения спецслужб. В итоге Кейджа вербует агент управления национальной безопасности…

Поймай меня, если сможешь, 2002

“Правдивая история о реальном преступнике.”

Детектив основан на реальных событиях из жизни Фрэнка Эбигнейла. У Фрэнка дар – искусно подделывать чеки. Благодаря этому он приобрёл миллионы долларов. Агент ФБР спит и видит поимку мошенника, но Фрэнк всегда на шаг впереди.

Терминатор, 1984

“Твоё будущее в его руках.”

Кто не слышал об этом фильме или кто не смотрел? О противостоянии живого солдата и киборга-терминатора что-либо писать нет необходимости. Поэтому, хорошего пересмотра!

Области тьмы, 2011

“Что если одна таблетка NZT сделает тебя богатым и могущественным?”

Писатель Эдди, находясь в творческом кризисе, принимает таблетку под названием NZT, дабы сойти с чёрной полосы в своей жизни.

И, о да! Наступает белая полоса, ну очень белая. Однако Эдди упустил один момент – у лекарств есть побочные действия.

Скорость, 1994

“Приготовьтесь к часу пик.”  

Автобус с пассажирами на огромной скорости мчится к мексиканской границе, в салоне которого заложено взрывное устройство. Паника пассажиров, скорость, считанные мгновения до взрыва…

Хроники Риддика, 2004 

“Все силы во вселенной не смогут изменить судьбу.”

Риддик, самый разыскиваемый человек во Вселенной, бывший заключённый, обладающий способностью видеть в темноте, оказывается в центре противостояния двух враждующих сил – добра и зла.

Бойцовский клуб, 1999

“Интриги. Хаос. Мыло.”

Мы – “одномерные люди”, как бы выразился философ Маркузе. В этом и заключается основной смысл “Бойцовского клуба”. Но в каждом из нас живет бунтарь, интересная и действительно неординарная личность.

Философия героя фильма Тайлера Дердена проста, но как и многие простые вещи до поры до времени нам непонятна.

Весь смысл речей одного из главных героев «Бойцовского клуба» можно выразить следующей фразой: “Кто мы такие? Мы просто потребители, одержимые внешней атрибутикой преуспевания. Война, голод, насилие – всё это не волнует. А волнует меня: знаменитости и скандалы, телевизор, где 500 каналов и чьё имя на бирке моих трусов.”

Исходный код, 2011

“Считай каждую секунду.”

Уолтер Стивенс очнувшись, едет в поезде и знакомится с Кристиной, но прежде чем что-либо понять, поезд взрывается и главный герой погибает. После, Стивенс обнаруживает себя и узнаёт, что он стал частью секретной программы “Исходный код”, позволяющей вселяться в тело человека в последние минуты его жизни.

Главный герой возвращается в поезд вновь и вновь, проживая последние минуты за человека, который уже погиб. Однако в это же время Стивенс начинает понимать, что у него появилась возможность изменить прошлое, хотя создатель программы заверяет, что это невозможно.

Я легенда, 2007

“Последний человек на Земле не одинок.”

Адаптация одноименного романа Ричарда Мэтисона о неизвестном вирусе, который унёс жизни половины населения земного шара, а остальную половину превратил в вампиров. И только мистер Невилл, иммунитет которого был сильнее вируса, скитался по бульварам Нью-Йорка в надежде найти хоть кого-то из оставшихся людей. Единственным собеседником был пёс, оставленный погибшей дочерью.

Кто отозвался на отчаянный клич Невилла и сможет ли он повлиять на спасение?

Линкольн для адвоката, 2011

“Постоянные клиенты, Эрл, потом заплатят вдвое больше.”

Криминальная драма повествует об успешном адвокате Микки Холлере (Мэттью Макконахи), попавшем в затруднительное положение, а именно – поменявшись местами со своими клиентами.

Однажды ему попадается дело богатенького сынка известной семьи, сделавшей состояние в риелторском бизнесе. Микки с энтузиазмом берётся помочь новому клиенту, когда в процессе работы с документами вдруг понимает, что именно богатенький сынок был замешан в жестоком убийстве, за которое был осуждён невиновный. Защищать настоящего преступника претит его принципам, но ему не оставляют другого выбора…

Интерстеллар, 2014

“Следующий шаг человечества станет величайшим.”

Это история о космических поисках, героизме и настоящей дружбе.

В далёком будущем Земля оказывается истощённой различными катаклизмами. Она почти непригодна для жизни, и человечество ищет новый дом. Группа путешественников перемещается сквозь пространственно-временные тоннели. Именно они выполняют важнейшую миссию для Земли и её обитателей.

13 район, 2004

Фильм популярен применением паркура без всяких поправок и компьютерной обработки.

Париж, 2010 год – число преступников выросло так, что некоторые особо опасные районы французской столицы отгорожены от благополучных кварталов бетонной стеной.

И одним из опасных и есть так называемый 13-й район – торговля наркотиками и оружием, здесь даже дети не выходят из дома без оружия… Главарю одной из банд удается завладеть нейтронной бомбой. Чтобы обезвредить её, в 13-й район отправляется офицер спецназа.

Гладиатор, 2000

“Генерал, ставший рабом. Раб, ставший гладиатором. Гладиатор, бросивший вызов империи.”

Исторический фильм переносит зрителя в эпоху правления Римом имератора Марка Аврелия, войска которого ведут войну с германскими варварами. Лучший полководец Максимус наносит сокрушительный удар.

Но он оказался бессильным против вероломных интриг императорского двора. Жестокое противостояния отважного Максимуса в исполнении Рассела Кроу и зловредного императора Коммода – Хоакин Феникс никого не оставит равнодушным.

Великий уравнитель, 2014

“Что вы видите, когда смотрите на меня?”

Бывший спецназовец Роберт МакКолл (Дензел Вашингтон) после увольнения со службы даёт себе обещание никогда больше не брать в руки оружия. Ведёт спокойную и ничем непримечательную жизнь. Никогда не говори никогда.

В один из дней он знакомится с молодой девушкой, зарабатывающей на жизнь проституцией. На его глазах её избивают бандиты и увозят в неизвестном направлении. Ради справедливости он готов нарушить своё обещание.

Игра, 1997

“Вы готовы играть?”

Увлекательный фильм с интересным сюжетом и непредсказуемой концовкой. Кто не смотрел, обязательно посмотрите.

Майкл Дуглас играет успешного бизнесмена Николоса Ван Ортона. Эдакое воплощение успеха. Он невозмутим и спокоен, у него всегда всё под контролем.

На свой день рождения Николас получает странный подарок от брата  – сертификат на участие в игре, проведением которой занимается некая фирма “Служба развлечений”. Игра начинается…

Форсаж, 2001

“Всё решает скорость. Всё решает команда.”

Этот фильм положил начало всей франшизе Форсаж. На данный момент медиафраншиза состоит из восьми полнометражных и двух короткометражных фильмов, выпущенных с 2001 по 2017 год.

Фильм яркий, динамичный и погружает зрителя в мир безумных скоростей и крутых тачек. Итак, кто не видел, знакомьтесь, Брайан (Пол Уокер) – фанатик турбин. Его цель – попасть в автобанду легендарного Доминика Торетто (Вин Дизель), чемпиона опасных уличных и незаконных гонок.

Однако Брайан ещё и полицейский, которому нужно войти в доверие к главе банды, который подозревается в дерзких грабежах трейлеров.

Аватар, 2009

“Аватаризуйся.”

И завершает подборку фантастический фильм. И даже, если бы сюжет был неинтересным, то одни образы и виды невероятной красоты внеземной природы могли бы увлечь и заставить смотреть этот фильм.

Бывший морской пехотинец Джейк Салли, прикованный к инвалидному креслу, получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал.

На Пандоре живёт дружелюбное племя и для общения с ними земляне используют аватаров, которые управляются своими “операторами”, то есть генетическими родителями-землянами. Аватар Джейка попадает к племени и становится их вожаком. Его задача уговорить племя покинуть свои родные места, но он выбирает сторону мира и любви.

Авторы: Nikita и mrkopiy